Последние новости

Реклама

Украинец старался ввезти в Крым запрещённый препаратТак, поздней в ночное время в пункт пропуска «Перекоп» на въезд в РФ прибыл автомобиль марки «Опель» под управлением гражданина Украины 1975 г.р., который следовал из Херсона в Симферополь. Про это сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

При осмотре микроавтобуса пограничники обратили внимание на восемь флаконов медицинского препарата, перевозимых водителем в салоне своего авто. При детальном изучении их состава обнаружилось, что все они содержат запрещенное к перемещению через государственную границу РФ вещество под названием фенобарбитал.

Стоит отметить, что лекарства, содержащие фенобарбитал, запрещены к ввозу на территорию большинства стран Европы и Америки.

Сейчас все обнаруженные предметы изъяты. По этому факту проводится проверка.

Пограничное управление настоятельно рекомендует гражданам, планирующим поездки за рубеж, соблюдать порядок и правила пересечения государственной границы, а также ознакомиться с нормами и перечнем грузов и товаров, разрешенных к перемещению. Вся необходимая информация находится в свободном доступе в сети Интернет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля