Последние новости

Реклама

Украинец старался пересечь границу по чужому паспорту

В конце марта т.г. в пункт пропуска «Армянск» прибыл мужчина, предъявивший на контроль внутренний паспорт гражданина РФ, 1992 г.р. Тем не менее во время общей проверки, при прохождении идентификации личности, у пограничников появились сомнения в принадлежности документа предъявителю. Про это сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по Республике Крым.
Позже специальная экспертиза подтвердила, что сотрудники Службы в Джанкое не ошиблись, документ, хотя и является действительным, предъявителю не принадлежит.
В ходе проведения устного опроса мужчина признался, что на самом деле является гражданином Украины 1980 г.р., зарегистрированным в Харьковской области. Обнаружилось, что с 2012 года он проживает в Республике Крым.
Для установления личности и выяснения всех обстоятельств происшедшего нарушитель был задержан.
Сейчас Пограничным управлением в отношении задержанного открыто уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 322 УК РФ (Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля