Последние новости

Реклама

На полуостров пробовали провезти запрещенный медпрепарат

Крымские пограничники не пустили на полуостров с Украины мужчину, который вез запрещенное лекарство «Налбуфин», сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымская правда».

Медикамент поздней в ночное время через пункт пропуска «Джанкой» пробовал провезти 44-летний гражданин Украины. Во время осмотра автомобиля Volkswagen, на котором он прибыл из Днепропетровска, пограничники и таможенники обнаружили 20 ампул «Налбуфина» по 10 мг. Они находились в личных вещах иностранца.

«Данный препарат является опиоидным анальгетиком и по своей химической структуре близок к морфину… «Налбуфин» включен в список III перечня наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ", — подчеркнули в ведомстве.

Мужчина подчеркнул, что вез лекарства по просьбе товарища, а о том, что они запрещены к перемещению через госграницу, последний не предупредил. «Налбуфин» изъят и направлен в экспертно-криминалистический центр МВД по РК. По итогам экспертизы будет решаться вопрос о привлечении украинца к ответственности.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля