Последние новости

Реклама

В Крым пробовали провезти запрещенный медикамент

 Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в следующий раз воспрепятствовали провозу на территорию полуострова запрещенного лекарственного препарата. Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Поздней в ночное время в многосторонний автомобильный пункт пропуска Джанкой прибыл автомобиль марки «Volkswagen» под управлением гражданина Украины 1973 года рождения.

В ходе совместного с Крымской таможней осмотра транспортного средства, следующего из г. Днепропетровска, в личных вещах пограничники обнаружили 20 ампул по 10 мг лекарственного препарата под названием «Налбуфин».

После проведения дополнительной проверки стало как известно, данный препарат является опиоидным анальгетиком и по своей химической структуре близок к морфину. В соответствии с Постановлением Правительства РФ налбуфин включен в «Список III перечня наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации».

В ходе опроса мужчина объяснил, что везет лекарства по просьбе товарища, а о том, что они запрещены к перемещению через госграницу последний не предупредил.

Сейчас обнаруженный в ходе осмотра препарат изъят установленным порядком и направлен в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Крым для проведения экспертизы, по итогам которой будет решаться вопрос о привлечении гражданина Украины к ответственности.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля