Последние новости

Реклама

Несколько патронов старались провезти в Крым граждане УкраиныСотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым за сутки установлено три десятка боеприпасов. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Во время совместного с Крымской таможней осмотра транспортных средств в автомобильных пунктах пропуска «Армянск» и «Перекоп» найдены разнокалиберные патроны.

Так, при попытке въезда в Российскую Федерацию пограничники остановили автомобиль марки KIA, следовавший по маршруту Николаев – Севастополь под управлением 42-летнего гражданина Украины. Во время проведения осмотра иномарки со служебной собакой в боковом кармане багажника, перчаточном ящике и кармане переднего пассажирского сидения выявлено более двадцати патронов калибром 9 и 12 мм, упакованных в пластиковые мешки.

В тот же вечер в пункте пропуска «Перекоп» при обследовании автомобиля марки Mazda, следующего из Кривого Рога в Ялту, и принадлежащего 48-летней гражданке Украины, в кармане правого переднего сиденья обнаружен предположительно боевой патрон калибра 7,62 мм.

Все запрещенные к провозу предметы в установленном законом порядке изъяты и переданы на экспертизу, по итогам которой будет принято правовое решение.

С начала года пограничниками в пунктах пропуска на крымском направлении российско-украинской границы установлено около 150 единиц оружия и боеприпасов, большая часть из которых, как говорит владельцев, была непреднамеренно забыта ими в салоне транспортного средства или багаже.

Пограничное управление напоминает гражданам, планирующим поездки за рубеж, изучить нормы и правила провоза через госграницу грузов, товаров и животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля