Последние новости

Реклама

С начала года в Крым более 20-ти раз пытались провези оружие и патроныС начала года сотрудниками Пограничного управления пресечены порядка двадцати попыток скрытного провоза на территорию Российской Федерации оружия и патронов к ним. Изъято более ста единиц боеприпасов, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Один из случаев произошёл в середине недели в многостороннем автомобильном пункте пропуска Джанкой, куда на въезд в Россию прибыл автомобиль марки «Шкода» под управлением гражданина Украины 1966 г.р.

В ходе совместного с сотрудниками таможни осмотра транспортного средства, следовавшего по маршруту «г. Харьков – г. Феодосия», в пепельнице на приборной панели обнаружено 7 пистолетных патронов калибра 8 мм для газового пистолета МГ-8.

В свое оправдание владелец иномарки лишь посетовал на собственную рассеянность, пояснив, что перед дальней поездкой забыл проверить и выложить лишние вещи из авто.

По итогам проведенной дополнительной проверки автомобиля предметов, грузов или товаров, укрытых от пограничного и таможенного контроля, не выявлено.

После оформления необходимых документов обнаруженные патроны установленным порядком переданы представителям таможенного поста для экспертизы. По результатам проведенного лабораторного исследования будет принято процессуальное решение.

Пограничное управление рекомендует гражданам не создавать предпосылок к нарушению законодательства в сфере незаконного перемещения боеприпасов через государственную границу РФ.

Заблаговременная подготовка своего автомобиля к прохождению государственного контроля, осуществляемого в пунктах пропуска, избавит от попадания в проблемную ситуацию и её неприятных последствий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля