Последние новости

Реклама

Жители Украины старались въехать в Крым с патронами в машинах

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым изъяли три десятка патронов у граждан Украины на пунктах пропуска «Армянск» и «Перекоп». Про это сообщила пресс-служба крымского Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«При попытке въезда в Российскую Федерацию пограничники остановили автомобиль марки KIA, следовавший по маршруту Николаев – Севастополь под управлением гражданина Украины 1976 года рождения. В ходе проведения осмотра иномарки с применением служебной собаки в боковом кармане багажника, перчаточном ящике и кармане переднего пассажирского сидения выявлено более 20 патронов калибром 9 и 12 мм, упакованных в пластиковые мешки», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в тот же вечер в пункте пропуска «Перекоп» в автомобиле, принадлежащем гражданке Украины, в кармане правого переднего сиденья обнаружен предположительно боевой патрон калибра 7,62 мм.

Все патроны в установленном порядке были изъяты и переданы на экспертизу, по итогам которой будет принято правовое решение.

Всего с начала года пограничники установили в пунктах пропуска на крымском направлении около 150 единиц оружия и боеприпасов. Как заявлял сами владельцы большей части боеприпасов, они были непреднамеренно забыты ими в салоне транспортного средства или багаже.

Ранее сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике Крым в пункте пропуска «Джанкой» изъяли у гражданина Украины 11 патронов калибра 5,56 мм к карабину Weatherby. Боеприпасы находились в рюкзаке между личных вещей.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля