Последние новости

Реклама

В середине месяца на северной границе Крыма сотрудники Пограничного управления пресекли очередную попытку провоза боеприпасов через государственную границу Российской Федерации, какие 43-летний киевлянин хранил в салоне своей иномарки, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

В двухсторонний автомобильный пункт пропуска Перекоп на выездное из России направление заехал автомобиль под управлением гражданина Украины. После оформления документов на право пересечения государственной границы владельца транспортного средства направили в зону осмотра.

В ходе проведения процедуры сотрудник пограничного контроля обнаружил в центральном подлокотнике между водительским и пассажирским сидениями ни много ни мало — двадцать патронов калибра 9 мм, какие предположительно предназначаются для травматического пистолета.

Украинец в свое оправдание пояснил, что найденные боеприпасы он не пытался укрыть от контрольных органов, а попросту не знал порядка перемещения через границу своего арсенала.

Запрещенную находку изъяли, а гражданину Украины разъяснили, что товары такого рода в соответствии с законодательством РФ, равно как и любого иного государства, воспрещены к провозу.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым напоминает гражданам, что с пересечения границы начинается путешествие за рубеж, а залогом успешной поездки является осведомленность о правилах и порядке перемещения через государственную границу грузов, товаров и животных.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля