Последние новости

Реклама

Два раза за неделю пограничники пресекли попытку провоза через границу патроновНа этой неделе сотрудники пограничного управления два раза пресекли попытки провоза боеприпасов через государственную границу Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба погрануправления, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в многосторонний автомобильный пункт пропуска Армянск на выезд из России прибыл автомобиль марки «КИА» под управлением 35-летнего гражданина Украины. В ходе совместного с представителями Крымской таможни осмотра транспортного средства в одной из технологических полостей салона иномарки выявлен магазин, снаряженный восемью 9-мм патронами, предположительно предназначенными для травматического пистолета.

На вопросы пограничников о причинах нахождения в авто запрещённых к провозу через госграницу предметов, водитель разъяснил, что «во время отдыха у своего друга в Коктебеле выезжали в поле, чтобы пострелять из его травматического пистолета». Вернувшись домой, приятель забрал оружие, а вот магазин и патроны по невнимательности оставил в одном из ящиков салона автомобиля.

Другой случай произошёл двумя днями позже. Проверяя автомобиль 50-летнего гражданина Украины, прибывшего из Николаева, пограничник обнаружил патроны для «травматики», которые владелец джипа забыл выложить перед поездкой в Крым.

В обоих случаях запрещенные к провозу через государственную границу РФ предметы изъяты контрольными органами и направлены на экспертизу, по результатам которой и будет приниматься правовое решение.

Ранее сообщалось, крымские таможенники в прошлом году пресекли попытки провезти патроны в обыкновенной кастрюле, а также закатанные в банки.

Почти за год в Крым 30 раз старались провезти оружие и патроны

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля