Последние новости

Реклама

В Крым пробовали ввезти 40 патронов Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым не допустили провоза боеприпасов на территорию полуострова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Так, в многостороннем автомобильном пункте пропуска Джанкой пограничники изъяли у 49-летнего гражданина Украины упаковку с 40 патронами, которые мужчина перевозил в салоне своего автомобиля.

В ходе осмотра иномарки, следовавшей по маршруту «Днепропетровск – Ялта», пограничный наряд из технологического ящика со стороны переднего пассажирского сиденья извлек картонную коробку, где находилось 40 патронов калибром 5,6 мм.

По утверждению владельца запрещенного груза, данные боеприпасы предназначены для малокалиберной охотничьей винтовки чешского производства марки «Чезет».

После составления необходимых документов выявленные предметы в присутствии понятых изъяли и направили в экспертно-криминалистический центр.

По итогам баллистического исследования будет решаться вопрос о привлечении иностранца к административной ответственности.

«Пограничное управление настоятельно рекомендует крымчанам и гостям нашего региона, планирующим поездки через государственную границу, подготовиться к прохождению процедур пограничного, таможенного и иных видов государственного контроля, осуществляемого в пунктах пропуска, предусмотрительно изучив нормы российского законодательства, регламентирующие порядок и правила перемещения грузов, товаров и животных», — пишет пресс-служба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля