Последние новости

Реклама

Около 700 предметов кухонных принадлежностей обнаружено в пункте пропуска «Джанкой»Несколько дней назад на въезд в Российскую Федерацию через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Джанкой» из Ивано-Франковска прибыл гражданин Украины 1975 года рождения, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

При прохождении пограничного контроля иностранец заявил, что тайников и укрытий, кроме того, грузов и товаров, запрещенных к ввозу в РФ, в микроавтобусе марки «Опель Виваро» не имеется. При этом, нервное поведение водителя убедило сотрудника пограничного контроля в обратном, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ РФ по Республике Крым.

Принятое решение провести дополнительный осмотр транспортного средства при помощи мобильного досмотрового комплекса лишь подтвердило подозрения пограничников.

В результате осмотра обнаружены признаки наличия незадекларированных товаров. Например, для реализации на территории Республики Крым гражданин Украины вез товары кухонного назначения (терки, шинковки, ножи для чистки картофеля, нарезки сыра, пиццы, чебуреков и т.д.).

Автомобиль и обнаруженный товар переданы сотрудникам таможенного поста Крымской таможни для принятия правового решения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля