Последние новости

Реклама

Пьяный украинец без документов пробовал попасть в Крым в обход пункта пропуска

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержан нарушитель Государственной границы Российской Федерации, который следовал из Украины в пешем порядке, передаёт пресс-служба погрануправления ФСБ по РК.
Так, глубокой в ночное время в руках пограничников оказался мужчина, который предпринял попытку незаконно пересечь российско-украинскую границу в обход специализированных пунктов пропуска по железнодорожной дамбе, проходящей через водохранилище завода «Титан».
В результате выезда к месту сработки системы охраны границы тревожная группа обнаружила и задержала неустановленное лицо без каких-либо документов, удостоверяющих личность, с признаками алкогольного опьянения. В момент задержания мужчина сопротивления не оказал, но отвечать на вопросы должностных лиц отказался.
При личном досмотре у задержанного выявлены предметы первой необходимости и личной гигиены.
Сейчас устанавливается личность гражданина и уточняются все обстоятельства совершенного правонарушения.
По итогам указанных компаний будет решаться вопрос о возбуждении в отношении лица уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 322 УК РФ («Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации»), сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля