Последние новости

Реклама

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали очередного нарушителя государственной границы, попытавшегося проникнуть на территорию Российской Федерации в обход пунктов пропуска двух государств, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Крым.

В начале недели в руках сотрудников Управления оказался мужчина, который предпринял попытку незаконно пересечь государственную границу России. Гражданин двигался в обход пунктов пропуска неподалеку от МАПП «Армянск», но беспрепятственно преодолев «Великую украинскую стену», был обнаружен и задержан на крымской земле российскими пограничниками.

Неизвестный, представившийся как гражданин Украины по имени Николай, не имел при себе никаких документов, кроме справки об окончании отбытия наказания в Николаевской области Украины.

По результатам проверочных мероприятий личность задержанного подтверждена, им оказался крымчанин, ещё в феврале освободившийся из исправительной колонии.

Этим же днем мужчина оказался дома в Симферопольском районе, но, ввиду совершенного им деяния, привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ.

Каким образом Госпогранслужба Украины допустила прорыв на своем участке, российских пограничников беспокоит меньше, чем вопрос, почему госслужащие исправительного учреждения не объяснили гражданину Украины порядок получения документа на право пересечения государственной границы. Квалифицированное разъяснение компетентными органами прав граждан, а также порядка действий в той или иной ситуации уберегло бы большинство из них от попадания в малоприятное положение на границе.

Пограничное управление напоминает, что пересечение государственной границы Российской Федерации возможно только через специально оборудованные для этих целей пункты пропуска, где в соответствии с законодательством РФ осуществляется пропуск лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля