Последние новости

Реклама

Крымские пограничники пресекли попытку «храброго» украинца «под градусом» пройти границу в обход КПП «огородами»В ночное время в ходе исполнения своих служебных обязанностей пограничный наряд при помощи спецтехники обнаружил человека, направляющегося к линии разграничения двух государств. Прибывшая на место тревожная группа недалеко от Армянска выявила и осуществила задержание нарушителя, передаёт пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе опроса выяснилось, что молодой человек является гражданином Украины 1994 г.р. На территорию Крыма житель Запорожья прибыл в 2013 году и с того времени осуществлял трудовую деятельность в одном из сел на севере полуострова.

Приняв решение вернуться на родину, мужчина обнаружил отсутствие паспорта. За помощью в получении документа он обратился к сестре, проживающей на Украине, которая пообещала решить этот вопрос и привезти необходимые документы.

Отвечая на вопросы пограничников, иностранец сообщил, что в оговоренное время ожидал сестру в районе пункта пропуска «Армянск», тем не менее приняв на грудь изрядную дозу алкоголя, решил пойти «напролом» в обход КПП, где и был задержан сотрудниками Пограничного управления.

В настоящее время по факту покушения на незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации сотрудниками отдела дознания Управления в отношении гражданина Украины вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в соответствии с ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля