Последние новости

Реклама

Житель Херсонской области в третий раз за два с половиной года нарушил госграницу

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в третий раз задержали жителя Херсонской области за незаконное пересечение государственной границы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как передала пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, гражданин Украины Моцканич Николай Владимирович, 1978 г.р. уже два раза в обход пунктов пропуска пересекал российско-украинскую границу на севере полуострова. Первую попытку он предпринял летом 2015 года в районе завода «Титан». Вторую – зимой 2016 года, перейдя по льду залив Сиваш. В обоих случаях нарушитель был задержан сотрудниками Погрануправления. По решению Армянского городского суда оштрафован на 2000 рублей, затем выдворен за пределы Российской Федерации.

Главная причина непреодолимого желания покинуть родину и уехать в Крым заключалась в том, что мужчина являлся злостным неплательщиком алиментов, по этой причине официально через украинские пункты пропуска из страны выезд ему был закрыт. Другая причина состояла в том, что неподалеку от г. Армянска проживала его новая гражданская жена, каждая поездка к которой превращалась в настоящее испытание.

Понимая, что на территорию России иностранцу в ближайшие годы по своему паспорту не попасть, он пошел на уловку. По совету товарища, предприимчивый херсонец, обменяв на бутылку водки у своего знакомого из с. Надеждовка свидетельство о рождении, и, заплатив работнику паспортного стола в пгт. Чаплинка Херсонской области 600 гривен, через две недели получил на руки новый документ на чужие установочные данные.

Благодаря оперативной информации, полученной российскими пограничниками, нарушителя удалось задержать в третий раз.

Сейчас в отношении задержанного Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Гражданину Украины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля