Последние новости

Реклама

В пятистах метрах от госграницы задержан нарушитель

Крымские пограничники задержали нарушителя российско-украинской границы, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Все произошло глубокой в ночное время на участке ответственности пограничной заставы города Армянска в пятистах метрах от государственной границы Российской Федерации.

Мужчина двигался с территории сопредельного государства в обход многостороннего автомобильного пункта пропуска Армянск. Беспрепятственно пройдя украинский участок границы, он был обнаружен российскими пограничниками.

Прибывшая на место сработки сигнализационного комплекса тревожная группа сделала задержание правонарушителя. Им оказался гражданин Украины 1988 г.р., житель Кировоградской области.

В ходе беседы с пограничниками задержанный разъяснил, что желал попасть в один из курортных городов Крыма, но из-за отсутствия исправного документа, удостоверяющего личность, решил пробраться на полуостров «без посторонней помощи».

В настоящее время сотрудниками отдела дознания Пограничного управления в отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, квалифицирующегося по ч. 1 ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации), с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля