Последние новости

Реклама

Украинец пробовал на самодельном плоту попасть в Крым, сравнив своё путешествие с подъёмом на Эверест

Сотрудники пограничного управления пресекли попытку незаконного проникновения на территорию РФ в обход установленных пунктов пропуска. Про это сообщает пресс-служба пограничного управления по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Пограничным нарядом в Джанкое установлен мужчина, который при помощи самодельного плота, изготовленного из пластиковых бутылок и досок, двигался через залив Сиваш со стороны населённого пункта Стрелковое (Украина — ред.) в Крым в направлении мыса Безымянный. При себе у гражданина выявлены паспорт, военный билет, туристический рюкзак с вещами и провиантом, несколько банковских карт, телефонов, флеш-карты и видеокамера», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в ходе опроса обнаружилось, что ранее мужчина имел украинское гражданство. Паспорт гражданина РФ получил в одном из городов Восточной Сибири по государственной программе оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

«Свой поступок пойти в обход пункта пропуска гражданин разъяснил как увлечение экстремальным туризмом, конечной целью маршрута должен стать подъём на вершину Эвереста. Сейчас нарушитель привлечён к административной ответственности за нарушение режима Государственной границы Российской Федерации в виде штрафа», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля