Последние новости

Реклама

Пограничники задержали пытавшегося переправиться в Крым на плоту из пластиковых бутылок туриста

Симферополь. Сотрудники крымского Погрануправления задержали в акватории Керченского пролива туриста, который пытался переправиться на полуостров на самодельном плоту из пластиковых бутылок и досок. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«При патрулировании акватории Керченского пролива на удалении одной мили от береговой линии экипаж пограничного сторожевого катера выявил неизвестного гражданина, который, используя сооруженный из подручных материалов плот, двигался со стороны порта Кавказ», – говорится в сообщении пресс-службы.

По словам нарушителя – 53-летнего уроженца Ташкента, а сейчас гражданина РФ – он решил попробовать себя в роли свободного путешественника. Мужчина отправился из Саратовской области в Крым через Ставрополье и Кубань. В порту Кавказ путешественник решил перебраться на противоположный берег Керченского пролива при помощи плота из досок и пластиковых бутылок.

По информации пограничников, решив переправиться через пролив, мужчина совершил административное правонарушение (ч. 1 ст. 18.3 КоАП РФ). За нарушение пограничного режима и установленных правил пребывания в территориальном море РФ мужчине вынесено предупреждение.

Это уже второй за это лето случай, когда для переправы через Керченский пролив используют пластиковые бутылки. В начале июня страдающий потерей памяти мужчина при помощи пластиковой тары пытался добраться из Крыма в Краснодарский край. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля