Последние новости

Реклама

Сотрудники погрануправления на крымской границе задержали гражданина Украины с мнимым гражданством РФ

Сотрудниками пограничного управления в Крыму задержан гражданин Украины, получивший российское гражданство в нарушение всех правил. Про это сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, сотрудники пограничного управления установили гражданина, всё время проживающего на территории Украины с российским паспортом, выданным в одном из отделений УФМС России по Крыму.

«Обнаружилось, что в апреле 2014 года, введя в заблуждение сотрудников миграционной службы, Строгий В.Ф., 1980 г.р., уроженец  Чернигова получил российский паспорт, по которому более 45 раз пересекал российско-украинскую границу через автомобильные пункты пропуска на севере Крыма. В ходе совместных с сотрудниками отдела по вопросам миграции МВД России по Крыму действий выяснено, что паспорт оформлен на основании недостоверных сведений, указанных иностранцем, и выдан в нарушение установленного порядка (не подтвержден факт проживания на территории Республики Крым по состоянию на 18.03.2014 года)», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в результате проведенной проверки в отношении нарушителя открыто уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы.

«15 декабря 2017 года при попытке выезда из Российской Федерации на территорию соседнего государства через автомобильный пункт пропуска «Перекоп» гражданин Украины был задержан. В отношении нарушителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 9 января 2018 суд признал гражданина Украины виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 130 тыс рублей», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля