Последние новости

Реклама

Украинец пытался выехать из Крыма по поддельному паспорту

На прошлой неделе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по республике Крым изъяли очередную подделку, по которой гражданин намеревался пересечь государственную границу Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На выездном из России направлении в автомобильном пункте пропуска Армянск к кабине пограничного контроля подошёл гражданин 1991 г.р., предъявивший в качестве основания на право пересечения государственной границы национальный паспорт гражданина Украины. Контролёр обнаружил признаки подделки — удостоверение личности содержало оттиск печати, изготовленный под оригинал», — сказали в пресс-службе.

В свое оправдание молодой человек уточнил, что по достижении 25-летнего возраста ему потребовалось продлить паспорт. За решением возникшей проблемы он обратился к «отзывчивым ребятам», какие за девять тыс. рублей оформили липовый бланк и даже выдали квитанцию за оказание «консультационных услуг».

За нарушение режима государственной границы гражданин Украины привлечен к административной ответственности. Все материалы в отношении иностранца переданы в ОМВД России по г. Армянску для возбуждения уголовного дела по статье «Использование заведомо подложного документа».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля