Последние новости

Реклама

Гражданин РФ, находящийся под следствием, пытался нелегально перейти российско-украинскую границу

В непосредственной близости к линии разграничения двух государств крымские пограничники заметили мужчину, который двигаясь в пешем порядке, пытался пересечь государственную границу Российской Федерации в обход установленного многостороннего автомобильного пункта пропуска Джанкой, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Своевременно среагировавшая и прибывшая на место обнаружения нарушителя тревожная группа Управления не позволила беглецу реализовать свой противоправный замысел.

В ходе предварительного разбирательства установлено, что несмотря на отсутствие при себе документов, удостоверяющих личность, задержанный является гражданином РФ 1985 г.р., а позже стала известна и причина, по которой он желал избежать процедуры законного оформления контрольными органами.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража), правоохранителями в отношении россиянина возбуждено уголовное дело, по которому с декабря прошлого года он находится под домашним арестом, в связи с чем 31-летнему мужчине не разрешено покидать место жительства. Выезд за пределы Российской Федерации ему также запрещен.

В настоящее время задержанный направлен в офицерам полиции для применения к нему более строгой меры пресечения.

Сотрудниками отдела дознания Пограничного управления в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ (Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля