Последние новости

Реклама

Гражданин Украины намеревался ввезти в Крым 150 патроновВ многосторонний автомобильный пункт пропуска «Джанкой» на въездное в Российскую Федерацию направление прибыл следующий из Мариуполя в Севастополь автомобиль марки «Mitsubishi» под управлением гражданина Украины 1944 г.р. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе осмотра иномарки в технической полости багажного отделения, предназначенной для размещения аптечки, пограничники обнаружили одну упаковку предположительно с патронами к мелкокалиберному оружию марки «Темп» калибра 5,6 мм, в количестве 50 штук и две упаковки предположительно с патронами к мелкокалиберному оружию марки «Remington» калибра 5,6 мм, в количестве 100 штук», — сообщили в пресс-службе.

В свое оправдание гражданин рассказал, что обнаруженные боеприпасы и вправду принадлежат ему, и он использует их для охоты., что патроны запрещены к ввозу на территорию РФ, мужчина не подумал, ведь на украинском КПП к нему не было никаких вопросов.

После разъяснительной беседы все обнаруженные патроны изъяты и переданы специалистам для получения экспертной оценки.

Стоит отметить, что в последнее время это не единственный случай попытки провоза боеприпасов в Крым из Украины, в связи с чем Пограничное управление рекомендует гражданам, планирующим поездку за рубеж, более ответственно подходить к её подготовке, ознакомиться с порядком и правилами перемещения грузов, товаров и животных через госграницу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля