Последние новости

Реклама

Наркотики пробовал ввезти в Крым житель УкраиныСотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым установили гражданина Украины, пытавшегося бесконтрольно провезти на территорию полуострова вещество для создания наркотических средств. Про это сообщает пресс-служба погрануправления, передаёт «Крымское информационное агентство».

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» в результате осуществления пограничного контроля выявлен прекурсор, оборот которого в Российской Федерации ограничен. Так, во время осмотра заграничного транспортного средства, следовавшего на въезд в Россию из Новоалексеевки под управлением 31-летнего гражданина Украины пограничники установили следы вскрытия обшивки салона.

При детальном осмотре микроавтобуса с применением служебной собаки в одной из полостей передней двери выявлена пластиковая ёмкость без этикетки с белым кристаллообразным веществом неизвестного происхождения. Во время опроса водитель иномарки не смог пояснить происхождение находки.

После составления всех необходимых документов установленный предмет изъят и направлен специалистам для проведения химического исследования, в результате которого выяснено, что содержимое ёмкости содержит в себе вещество «1,4 -бутандиол» (в концентрации 15%), включенного в список прекурсоров, оборот которых в РФ ограничен.

Сейчас все материалы дела переданы в органы правопорядка по подследственности для принятия решения о привлечении иностранца к ответственности за нарушение законодательства РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля