Последние новости

Реклама

Пограничники задержали украинца, пытавшегося ввезти в Крым наркотики

Симферополь. Пограничники пресекли попытку гражданина Украины ввезти в Крым 200 таблеток лекарственного препарата «Пятирчатка», содержащего психотропные и наркотические вещества. Об этом в этот день рассказала пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В багаже пассажира иномарки, гражданина Украины 1980 года рождения, обнаружены 20 блистеров (по десять таблеток каждый) лекарственного препарата «Пятирчатка», который, предположительно, имеет в своем составе наркотическое вещество, – говорится в сообщении погранведомства. – Удалось установить, что в образцах содержится психотропное вещество «фенобарбитал» и наркотическое вещество «кодеин».

В погрануправлении объяснили, что украинец направлялся в Крым из Запорожья на автомобиле Geely и пытался пересечь границу в пункте пропуска «Джанкой». Выявленные таблетки были изъяты, а все материалы обобщены и установленным порядком переданы по подследственности в правоохранительные органы для принятия правового решения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля