Последние новости

Реклама

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по РК обнаружили в общем пассажиропотоке гражданина России, который попытался провезти из Украины на полуостров «тяжёлый наркотик», сообщают в пресс-службе Управления, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, гражданин Российской Федерации 1975 года рождения следовал по пешеходному направлению в многостороннем автомобильном пункте пропуска через государственную границу Армянск.

«На проверку документов 41-летний мужчина предъявил национальный паспорт гражданина Украины. При прохождении пограничного контроля он сильно нервничал, чем вызвал подозрение у сотрудников Управления. После личного досмотра у россиянина была обнаружена стеклянная ёмкость приблизительным объёмом 25 мл, надпись на которой сулила облегчить боль в сердце. Но вопреки аннотации, ёмкость содержала неизвестное вещество темно-коричневого цвета, отличное от оригинала», — уточнили в ведомстве.

В ходе проведения опроса задержанный признался, что содержимое контейнера является наркотическим веществом ­ концентратом опия, которое он перемещал через государственную границу РФ для своего личного потребления.

После изъятия указанные предметы переданы экспертам для проведения химического исследования, по итогам которого удалось установить, что представленные образцы включены в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», и отнесены к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Сотрудниками отдела дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: о покушении на преступление и контрабанде наркотических средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля