Последние новости

Реклама

Пограничный пёс оказался умнее хитрого украинца, пытавшегося провезти в Крым наркотикиКрымские пограничники во время осмотра машины на российско-украинской границе установили наркотические вещества, которые владелец иномарки намеревался ввезти в Крым. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в пункт пропуска «Джанкой» прибыл автомобиль Toyota под управлением 33-летнего гражданина Украины, следующего в Севастополь. Перед началом процедуры осмотра транспортного средства и перевозимого в нем багажа сотрудник пограничного контроля разъяснил у владельца иномарки о наличии грузов и товаров, запрещенных законодательством к ввозу на территорию РФ, среди них наркотиков, на что мужчина уверенно уверил пограничника в отсутствии таковых.

Во время осмотра пограничный пес обозначил установленным сигналом присутствие в машине наркотических средств. В результате тщательного досмотра джипа сотрудники пограничного управления обнаружили два пакета с веществом зеленого цвета растительного происхождения. На вопросы военнослужащих 33-летний житель Краматорска сообщил, что в пластиковых упаковках находится конопля, которую он приобрел за 200 гривен в интернете для личного употребления. Для того чтобы перевезти её через государственную границу не привлекая внимания контрольных органов, среди них служебных собак, он даже просмотрел видео-инструкцию.

Владелец контрабанды также сказал, что «после прохождения украинской таможни успокоился с мыслью что схема рабочая», но «…не предполагал, что российские пограничники будут настолько тщательно его досматривать».

Обнаруженный запрещенный груз изъят установленным порядком и направлен в экспертно-криминалистический центр. По итогам исследования обнаружилось, что представленные вещества массой 1,12 и 0,89 граммов (в пересчете на высушенное вещество) являются наркотическим средством каннабис (конопля).

Сейчас гражданин Украины направлен в органы правопорядка, где будет решаться вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам состава преступления по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотиков).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля