Последние новости

Реклама

Две попытки провоза в Крым оружия и патронов установили пограничникиКрымскими пограничниками в результате совместного с представителями таможни осмотра автомобиля Volkswagen установлен газовый пистолет и патроны калибром 9 мм. Про это сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, во время проверки 52-летнего гражданина Украины, прибывшего в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск» на въездное в Россию направление из г. Черкассы, в технологическом ящике под водительским сидением пограничники обнаружили предмет, внешне похожий на пистолет.

При детальном изучении находки обнаружилось, что кобура содержит предположительно газовый пистолет марки Valter и 6 патронов к нему. Также, несколько дней назад в автомобильном пункте пропуска «Перекоп» крымские пограничники обнаружили патроны к травматическому оружию, которые гражданин Украины из Днепропетровска старался провезти на территорию полуострова.

В результате обследования перевозимого багажа с применением специальных средств пограничного контроля в сумке иностранца выявлены три боеприпаса
для травматического пистолета. По словам зарубежных гостей, средства личной самообороны они забыли выложить и оставить дома перед заграничной поездкой.

После проведения разъяснительной беседы и составления процессуальных документов все установленные предметы изъяты установленным порядком для отправки на экспертизу. По итогам баллистического исследования в отношении правонарушителей будут приняты меры административного воздействия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля