Последние новости

Реклама

Пограничники задержали гражданку Украины, которая старалась въехать в Крым с пистолетом и боеприпасамиСотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли очередную попытку незаконного провоза на российскую территорию пистолета и патронов к нему. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Инцидент произошёл в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск» при прохождении пограничного контроля.

На въездное направление в Россию из Николаева прибыла гражданка Украины 1973 года рождения. После проверки документов на право пересечения государственной границы РФ владелица иномарки «Ford» предоставила свой транспорт к осмотру, в ходе которого под водительским сидением пограничники обнаружили пистолет неизвестной модели, магазин и восемь патронов к нему калибром 9 мм.

Наличие в автомобиле запрещенных к провозу через госграницу предметов женщина пояснила тем, что данное оружие принадлежит её отцу, которое он «возил с собой в целях самообороны».

После проведения сотрудниками пограничного контроля разъяснительной беседы о неприемлемости провоза через государственную границу РФ какого-или вида оружия и боеприпасов, обнаруженные предметы изъяты установленным порядком для отправки их на экспертизу.

Стоит отметить, что неделей ранее сотрудниками Управления зафиксированы два иных случая выявления патронов у граждан соседнего государства. Так, в ходе пограничного контроля с применением ручного металлоискателя в кармане шорт у водителя транспортного средства, прибывшего на въезд в РФ, установлен  боевой патрон калибра 7,62 мм. В другом случае пограничник обнаружил патрон калибром 9 мм в подстаканнике между водительским и пассажирским сиденьями.

Пограничное управление рекомендует гражданам перед зарубежной поездкой внимательно изучить нормы и требования пограничного и таможенного законодательства, кроме того, напоминает, что водители транспортных средств несут персональную ответственность не только лично за себя, тем не менее и за транспортное средство, перевозимых в нем пассажиров, грузы и товары.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля