Последние новости

Реклама

Украинец старался провезти в Крым 14 литров алкоголя под обшивкой своего автомобиля

Симферополь. Пограничники в пункте пропуска «Перекоп» изъяли у гражданина Украины 14 литров алкоголя, которые он старался незаконно провезти через границу в Крым. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В автомобильный пункт пропуска «Перекоп» прибыл автомобиль марки Toyota под управлением гражданина Украины 1977 года рождения, который следовал в Крым с территории соседнего государства. На вопрос сотрудников, имеются ли при нем, кроме того в автомобиле грузы и товары, про которые он не заявил при составлении таможенной декларации, мужчина ответил отрицательно, – сообщили в пресс-службе. – В ходе осмотра иномарки с применением специальных технических средств в багажном отделении под обшивкой и в нише для резервного колеса выявлены ёмкости, предположительно содержащие алкогольную продукцию».

По информации пограничников, алкоголь был спрятан под подшивкой авто в пластиковых бутылях общим объёмом в 14 литров.

«В беседе с пограничниками мужчина сообщил, что не имел представления о существующем ограничении по количеству ввозимой на территорию РФ спиртосодержащей продукции, а спрятал «подальше» только потому, что не желал лишиться алкоголя при прохождении контроля на украинском КПП, сотрудники которого, по его мнению, обязательно бы «изъяли все без протокола», – добавили в пресс-службе.

После разъяснительной беседы и составления необходимых документов мужчина был направлен по дальнейшему маршруту, а установленные предметы изъяты и переданы сотрудникам Крымской таможни для проведения экспертизы, по итогам которой будет принято решение о применении в отношении правонарушителя мер административного воздействия.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля