Последние новости

Реклама

Житель Запорожья пытался контрабандой провезти в Крым наркотическое веществоВ пункте пропуска Джанкой крымскими пограничниками пресечена следующая попытка провоза на российскую территорию наркотического вещества, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

На пересечение государственной границы Российской Федерации из Запорожья прибыл автомобиль марки «Geely» под управлением гражданина Украины. По завершении проверки документов, транспортное средство было направлено к месту проведения совместной с должностными лицами Крымской таможни процедуры осмотра машины и перевозимых в ней грузов и товаров.

«По итогам проведенного мероприятия с применением спецсредств и служебной собаки в багаже пассажира иномарки, гражданина Украины 1980 г.р., обнаружены 20 блистеров (по 10 таблеток каждый) лекарственного препарата «Пятирчатка», который предположительно имеет в своем составе наркотическое вещество. Благодаря экспертной оценке специалистов ЭКЦ МВД России удалось установить, что в образцах содержится психотропное вещество «фенобарбитал» и наркотическое вещество «кодеин», какие включены в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», — отметили в ведомстве.

Таким образом, в действиях 37-летнего гражданина сопредельного государства усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов».

Выявленные предметы изъяты, а все материалы обобщены и установленным порядком переданы по подследственности в правоохранительные органы для принятия правового решения.

В настоящее время по этому факту сотрудниками полиции осуществляется предварительное следствие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля