Последние новости

Реклама

«Блошиный» рынок в Ялте запланировали окончательно разогнать

Ялтинские власти приведут в порядок центр города. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщил глава местной администрации Алексей Челпанов, передаёт отдел информационной политики администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В адрес УМВД и администрации поступает большое количество благодарностей за результативную борьбу с нелегальной торговлей на центральных улицах города», — отметил он и признал, что проблемным местом по-прежнему остается «блошиный» рынок в районе «Дома книги».

Со слов Челпанова, постоянно торгующие там граждане уверяют, что им «надо как-то выживать».

«При этом им готовы предоставить бесплатные места в официальных торговых рядах рынка за «Домом книги», однако продавцы переходить туда не желают», — отметил он и уверил, что торговлю в неположенных местах городские власти будут пресекать.

«И не надо это представлять так, что муниципалитет или МВД каким-то образом притесняют людей – уверен, каждый ялтинец заинтересован в чистоте и порядке в центре города», — отметил глава администрации.

Со своей стороны начальник управления потребительского рынка и услуг Елена Мордовец напомнила, что борьба с «блошиным» рынком ведётся давно и с переменным успехом.

«Сколько раз оттуда ни переселяли торговцев, они все равно возвращаются на прежние места», — отметила она, но в то же время добавила: «Сейчас в данную работу очень активно включилась полиция, по этой причине, полагаю, достаточно быстро нам получится освободить данную территорию».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля