Последние новости

Реклама

В Ялте обсудили вопросы благоустройства объектов торговли

В Ялте под председательством заместителя главы администрации города ЯлтаКонстантина Шимановского и начальника управления потребительского рынка и услуг Елены Мордовец состоялась рабочая встреча с предпринимателями города по вопросам благоустройства их объектов. В рамках совещания, было озвучено предложение украсить торговые, а также другие объекты, расположенные в центральной части города, живыми цветами, озеленить их и привести в порядок прилегающую территорию своих объектов, передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ялтинские предприниматели единогласно поддержали данную инициативу.

«Уже совсем скоро нас ожидает активная фаза курортного сезона, по этой причине перед нами стоит задача не только привести город в порядок, но и сделать его ещё более красивым и цветущим», — сказал Константин Шимановский.

Елена Мордовец также отметила важность проведения данных работ, выделив, что в украшении города, в первую очередь, заинтересованы сами ялтинцы.

«Перед нами стоит задача сделать наш город ещё лучше. Мы понимаем, что нужно менять формат внешнего вида объектов, находящихся в нашем регионе и благодарны предпринимателям за активность и поддержку данных инициатив», — добавила Елена Мордовец.

Начальник отдела муниципального контроля по благоустройству Станислав Коваленко, в свою очередь, обратил внимание на то, что предпринимателямиведется активная работа по приведению в надлежащее состояние фасадов своих объектов.

«Так, за последние две недели отделом муниципального контроля по благоустройству Администрации города Ялта было выдано 33 уведомления по фактам нарушений санитарного состояния фасадов зданий, из них 30 уже выполнено», — отметил Станислав Коваленко.

Специалисты МБУ «Зеленстрой» также готовы оказать помощь предпринимателям в озеленении торговых объектов, для чего они разработали свои предложения по единому архетипу. Все предприниматели, принимающие участие в совещании, единогласно поддержали данную инициативу и согласились украсить свои объекты, отметив, что Ялта должна быть самым цветущим
городом в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля