Последние новости

Реклама

Власти Ялты готовы выделить помещения в центре города для организации опорных пунктов полиции

Ялтинские власти готовы выделить помещения в центре города для организации опорных пунктов полиции. Об этом в ходе заседания в ГУ МВД РФ по Ялте заявил глава администрации города Алексей Челпанов, передаёт пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Особенно актуальным это будет к началу курортного сезона, что даст возможность не только эффективно обеспечивать общественный порядок, но и пресекать стихийную торговлю», — заявил Челпанов и предложил также совместно разработать дислокацию нарядов патрульно-постовой службы в летний промежуток времени с учётом привлечения представителей казачества.

Также, глава администрации уверил, что город будет поддерживать развитие добровольных народных дружин.

«Соответствующее финансирование уже предусмотрено в бюджете муниципального образования», — отметил Челпанов.

Врио начальника УМВД России по Ялте, подполковник полиции Виктор Шварц обратил внимание на недостатки работы службы за прошлый год, при этом отметив и положительную динамику. По имеющейся у него информации, сотрудникам органов правопорядка удалось раскрыть в прошлом году почти 800 уголовных дел.

При этом, Виктор Шварц рассказал, что зафиксировано увеличение числа  зарегистрированных преступлений по такому виду, как мошенничество и, в частности, дистанционное мошенничество. Так, в 2018 году зарегистрировано 258 случаев мошенничества, что на 149 больше, чем в 2017, а с использованием средств мобильной связи и интернета – 102 случая, что почти в 15 раз больше, чем в 2017 году.

Врио руководителя УМВД подчеркнул, что снизилось количество хищений и фактов преступлений в общественных местах, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Участники по результатам совещания приняли комплекс организационных мер, направленных на улучшение показателей  оперативно-служебной деятельности управления.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля