Последние новости

Реклама

Врио начальника ОМВД России по Первомайскому району подполковник полиции Юрий Юрченко выступил на 63-й сессии Первомайского районного совета 1-го созыва, отчитавшись перед депутатским корпусом о результатах оперативно-служебной деятельности о работе подразделения за 2017 год.
В своем докладе подполковник полиции Юрий Юрченко довел до присутствующих информацию о состоянии правопорядка на территории Первомайского района.

В 2017 году сотрудники ОМВД России по Первомайскому району приняли свыше трёх тыс. заявлений и сообщений, по которым было возбуждено 296 уголовных дел.

Полицейскими проведен комплекс компаний, направленных на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений.

Особое внимание уделялось раскрытию преступлений с тяжким составом: преступлений против личности, против половой свободы и неприкосновенности, против собственности, преступлений связанным с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, кроме того, связанных с экстремистской деятельностью.

Ещё одним из приоритетных направлений в деятельности ОМВД является борьба с наркоманией. В 2017 году было арестовано 2 человека, подозреваемых в сбыте наркотических веществ, кроме того, составлено 13 административных протоколов за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В 2017 году отмечено снижение преступлений, совершенных в общественном месте на 16,3% (2017г. – 67; 2016 г. - 80). При этом на 18,8% отмечается снижение хищений и на 75% грабежей, совершенных в общественных местах.

На территории обслуживания отделения ГИБДД ОМВД России по Первомайскому району отмечается снижение аварийности по количеству ДТП с пострадавшими.

В целях укрепления доверия населения, информирования о проделанной работе, кроме того, получения оценки своей деятельности участковые уполномоченные полиции на постоянной основе проводят отчеты перед населением и сходы граждан.

В завершении выступления Юрий Юрченко уверил присутствующих, что и впредь деятельность ОМВД будет направлена на удержание оперативной обстановки под контролем, особое внимание будет уделено обеспечению антитеррористической защищенности объектов на территории района.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля