Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов отметил положительную динамику работы органов правопорядка КрымаГлава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил с докладом на расширенном заседании коллегии МВД по Республике Крым. В рамках заседания министром внутренних дел по Республике Крым генералом-майором полиции Сергеем Абисовым были озвучены основные итоги работы МВД по Республике Крым за 2017 год, сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Например, на 17,6% снизилось количество зарегистрированных убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 19,6%, разбоев – на 3,9%, грабежей – на 17,8%;  хищений – на 23%; хищений транспортных средств – на 25,7%; хищений мобильных телефонов – на 31%.

В ходе доклада Аксёнов отметил положительную динамику работы органов правопорядка.

«Мы с вами сотрудничаем по всем направлениям без исключения: это и вопросы детской преступности, борьбы с наркотиками, профилактика правонарушений, связанных с охраной общественного порядка. Органы внутренних дел работают качественно. При этом основные направления работы – это контроль над расходованием средств бюджета. Это касается антикоррупционных моментов: в 2017 году совместно с другими правоохранительными структурами задержано большое количество взяточников, – отметил глава республики. – Мы со своей стороны максимально открыты, даём возможность сотрудникам всех силовых структур проводить следственные мероприятия, сами стараемся в максимально короткие сроки представить необходимые документы. Тем не менее мы в начале пути, уверен, что результаты 2018 года будут ещё выше».

Также, Аксёнов помог вспомнить, что основная задача 2018 года – обеспечение безопасности во время проведения выборов Президента Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля