Последние новости

Реклама

Ялтинские власти запланировали в этом году возведение в Ялте дома для расселения аварийного жилья

Ялтинские власти запланировали в этом году возведение в Ялте дома для расселения аварийного жилья. Об этом в ходе совместного рабочего выезда с министром ЖКХ Крыма Дмитрием Черняевым рассказал глава ялтинской администрации Алексей Челпанов, передаёт пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В общем в муниципальном образовании в переселении из аварийного фонда нуждается 181 семья – необходимо около 7 500 квадратных метров жилья», — рассказал он, заметив, что речь идёт об аварийном жильё не только в городе, однако и в населённых пунктах региона.

Челпанов уверил, что в текущем году муниципальные власти этим вопросом намерены очень активно заниматься этим вопросом», — разъяснил он и сказал, что приступить непосредственно к строительным работам планируется уже со второго квартала текущего года.

По имеющейся у него информации, для этих целей в Ялте уже выбран земельный участок, кроме того, достигнута договоренность о переселении с жителями Симеиза и Берегового.

Для примера, в ходе выезда Челпанов и Черняев посетили аварийные дома №№ 9 и 11 на улице Сосновая.

Как пояснили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города, оба дома построены в 1954 года и признаны аварийными в 2007-м.

«Также эти многоквартирные дома внесены в программу переселения», — отметил Алексей Челпанов и обратил внимание на то, что администрация Ялты предложила, со своей стороны, предоставить жителям этих домов временное жильё.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля