Последние новости

Реклама

Министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РФ: все жильцы аварийных домов получат новое жильё

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень уверил крымчан, проживающих в аварийных домах, что рано или поздно все они получат новое жильё, передаёт корреспондент КИА из Феодосии, где сегодня ключи от новых квартир получили сорок семей.

«Сама программа расселения аварийного жилья работает в течение нескольких лет в Российской Федерации, мы сегодня расселяем дома, признанные аварийными до января 2012 года. Однако в Крыму ситуация несколько иная, поэтому мы будем расселять все дома, какие признаны аварийными на момент вхождения полуострова в состав России", —  сказал он.

В этом году сегодня жители двух городов Крыма получат в общей сложности 109 квартир. Дома вводятся в эксплуатацию. Из федерального бюджета было выделено на это более 132 млн. руб. На следующий год мы также закладываем соответствующие средства. Все аварийные дома будут расселены», — подчеркнул федеральный министр.

Напомним, сегодня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень и глава Крыма Сергей Аксёнов вручили сорока феодосийским семьям ключи от новых квартир по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», передаёт корреспондент КИА. Сегодня же ещё 69 ключей от новых квартир получат жители Щёлкино.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля