Последние новости

Реклама

Ялтинские МУПы ликвидировали две несанкционированные свалки в Симеизе

Ялтинские муниципальные службы ликвидировали две несанкционированные свалки в Симеизе. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты рассказал начальник Департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Игорь Носков.
«Подведомственные предприятия активизировали ежедневную уборку, сбор и вывоз бытового, крупногабаритного и строительного мусора, кроме того, инвентаризацию незаконных свалок», — уверил начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Игорь Носков.

Он уточнил, что работа по улучшению санитарного состояния региона усилена по поручению главы администрации Ялты Алексея Челпанова.

Также Носков также обратил внимание, что параллельно продолжается по обследованию и тампонированию незаконных врезок в водоканализационные сети, а на нарушителей составляются протоколы.

Также, по имеющейся у него информации, на особом контроле в департаменте находится вопрос мониторинга за поведением агрессивных бродячих животных.

«Все поступившие сообщения обрабатываются и оперативно берутся в работу совместно с общественной организацией «Ковчег», — заявил Носков.

В свою очередь начальник отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Виталий Задорожний рассказал о выявлении на территории муниципального образования случаев стихийной торговли скоропортящимися продуктами.

«Но они оперативно устраняются сотрудниками УМВД России по Ялте. В целом санитарное состояние региона можно считать удовлетворительным – контейнерные площадки и сами контейнеры содержатся чистыми», — отметил Задорожний.

При этом, по информации представителя Роспотребнадзора, продолжается исполнение поручения главы администрации Ялты по мониторингу санитарного состояния пляжных территорий и морской воды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля