Последние новости

Реклама

В среду, заместитель главы администрации города Ялты Владимир Блажнов провёл рабочее совещание с представителями департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которого обсуждалась реализация региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как подчеркнул Владимир Блажнов, Правительство Республики Крым делает всё возможное, чтобы решить задачу аварийного состояния жилищного фонда, в том числе и в Ялте.

«В нашем регионе предстоит расселить 18 домов, в которых проживают 522 человека», – отметил он.

Главный специалист департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Валентина Лутай пояснила, что со стороны администрации города Ялты для строительства и освоения программы сделано всё необходимое.

«Мы предоставили земельные участки и сформировали список жителей, какие нуждаются в переселении. Новые дома вскоре появятся на улице Сосновой, 15; на пересечении улицы Мицко и Южнобережного шоссе; в посёлке Береговое, на улице Кипарисной, 43; в посёлке Гаспра, на Алупкинском шоссе – в районе дома №24».- – сказала она, уточнив, что данный вопрос находится на особом контроле главы администрации города Ялты Андрея Ростенко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля