Последние новости

Реклама

Из аварийного жилья – в новые квартиры

Ключи от 40 квартир в доме, построенном в Феодосии по программе переселения из аварийного жилья, вручили 105 новосёлам министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень и глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«В Крыму мы будем расселять дома, какие признаны аварийными на момент вхождения республики в Российскую Федерацию. 132 миллионов рублей из федерального бюджета были потрачены на реализацию программы этого года», – рассказал М. Мень.

По словам главы Крыма, до конца 2017 года из аварийного жилья будут переселены 350 семей. «На следующий год мы корректируем программу. У нас есть потребность расселить ещё около 350 семей, чье жильё признано аварийным», – сказал он.

Осматривая новый дом, Аксёнов обратил внимание на недоработки и пообещал, что все они будут устранены. Окончательные результаты ревизии аварийного жилого фонда будут озвучены 20 декабря.

Ещё 69 семей получили ключи от квартир в новой многоэтажке в Щелкино. Там построен дом общей площадью 2,6 тысячи квадратных метров. 


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 8 ноября 2016 | Разделы: Экономика
8 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля