Последние новости

Реклама

В Ялте желают запретить строительные работы на площади Советской

Ялтинские власти желают запретить строительные работы в центре города. Об этом заявил глава местной администрации Алексей Челпанов, передаёт пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Наша позиция по этому вопросу принципиальная – мы этого сделать не дадим. Уже в самом ближайшем времени выйдем в суд с мерами обеспечения иска — запретить на этом участке какие-или строительные работы. В субботу по этому вопросу в Ялте уже прошло выездное совещание с участием вице-премьера Крыма Евгения Кабанова и начальника Службы государственного строительного надзора республики Дмитрия Буравлева», — сказал Челпанов.

По сказанным им словам, история передачи площади Советской частной организации началась ещё в 2000-х годах, когда в аренду на 49 лет передали большую территорию, в границы которой вошли скверы и дороги.

«Был такой этап, когда на площади Советской планировали возвести многоэтажку. И на тот момент, чтобы не дать там развернуть возведение, территорию в центре города отдали в аренду ООО «Скай Плаза. Сейчас, когда имеется необходимость наведения порядка в центре Ялты, «Скай Плаза» не хочет возвращать площадь в собственность муниципалитета», — рассказал глава администрации Ялты.

Городская администрация обратилась в суд с требованием расторгнуть договор аренды.

«Судебный процесс ведётся уже три месяца. Площадь Советская, дороги, по которым ездят машины, скверы, зелёные зоны — всё это должно быть возвращено в муниципальную собственность. Основания для такого иска у нас есть: невыполнение условия договора аренды», — заявил Челпанов.

Он сказал, что ялтинские власти намерены идти до конца и выиграть суд, и, понимая это, фирма «Скай Плаза» возвела забор и старается начать строительные работы, пока идут суды.

«По факту, установив забор в зелёной зоне, она захватила и соседний земельный участок, где не могла начинать строительные работы», — сказал Челпанов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля