Последние новости

Реклама

Ялта приняла участие в акции по закладке «Капсулы времени», к 5-й годовщине Крымской весныЯлта приняла участие в акции по закладке «Капсулы времени», сообщает отдел информационной политики гордминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ровно пять лет назад была восстановлена историческая справедливость, Крым вернулся в состав Российской Федерации. Через 45 лет, когда наши дети или внуки раскроют данную капсулу, они увидят тёплые слова из прошлого и наставление своих предков», — сказал глава администрации Ялты Алексей Челпанов и зачитал послание потомкам в ходе церемонии, которая состоялась в Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. Вернадского.

Как уточнила начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук, мероприятие закладки «Капсулы времени», посвящённое 5 годовщине «5 лет Весны по Московскому времени!», прошло по всем регионам Крыма.

«Никогда не забывайте героического прошлого нашего Крыма! Всегда помните, что сделали Ваши отцы и дети в 2014 году для возвращения Крыма «В родную гавань», в Россию! Берегите мир!», — процитировала письмо в будущее начальник управления культуры администрации города.

«Финал этой акции произойдёт 18 марта на торжественном митинге посвящённому возвращению Крыма в состав Российской федерации в столице Крыма у здания Совета министров Республики Крым в парке имени К. А. Тренёва, где будет заложена крымская «Капсула Времени», — добавила Лариса Ковальчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля