Последние новости

Реклама

Капсула времени с посланием комсомольцам 2068 года заложена в Томске

В минувшее воскресенье в городе Томске, на территории парка Дворца творчества детей и молодежи состоялась торжественная закладка капсулы времени комсомольцам 2068 года. В торжественном мероприятии участвовали первый секретарь Томского областного отделения ЛКСМ РФ Валерия Зайкова, первый секретарь Свердловского областного комитета ЛКСМ РФ Денис Курочкин, секретарь Колпашевского отделения ЛКСМ Константин Галимов-Ермак, а также парламентарии Законодательной Думы Томской области Алексей Фёдоров и Фаиль Камалитов.
В рамках мероприятия прошёл танцевальный «красный флеш-моб», участники исполнили песню «Любовь, комсомол и весна», потом состоялась торжественная закладка капсулы времени с посланием молодежи 2068 года.

«Такое мероприятие как закладка капсулы – это была такая традиция не только у комсомольцев. Дата, которую мы сегодня отмечаем – 100 лет Ленинского Коммунистического Союза молодежи, говорит что ребята, которые объединились в комсомол прошли жизненный путь, они участвовали в восстановлении страны, они участвовали в Великой Отечественной войне, на фронтах и в тылу были всегда первыми, они всегда боролись за справедливость, честность, бесплатное образование. И проводя такое мероприятие сегодня, мы даем старт возобновлению хороших традиций Советского периода», - отметил первый секретарь Томского областного комитета КПРФ, депутат Законодательной Думы Томской области Алексей Фёдоров.

Гость мероприятия - Комсорг ЦК ЛКСМ РФ по Уральскому федеральному округу, первый секретарь Свердловского областного комитета ЛКСМ РФ Денис Курочкин в своем приветственном слове перед участниками исторического мероприятия подчеркнул, что сейчас многие недальновидные личности всё время пробуют убедить нас в том, что комсомол это наше прошлое, однако, по его мнению, комсомол - это настоящее и будущее. «Я думаю, что мои слова подтверждаются тем, что с каждым годом в нашу организацию вступает всё больше и больше молодых ребят и девчонок», - сказал лидер Свердловского комсомола.

В своем выступлении перед участниками мероприятия первый секретарь Томского областного отделения ЛКСМ РФ Валерия Зайкова подчеркнула, что в Томске, городе вечной молодости, науки и студенчества, комсомол занимал, и продолжат занимать особое место. Заложение капсулы времени с посланием является очень значимым событием для всех поколений. «На территории нашего города мы станем первыми, кто оставит послание молодежи. Я надеюсь, что томские комсомольцы 2068 года обязательно продолжат наше дело и вскроют капсулу времени большой комсомольской дружной командой», - отметила Валерия.

Комсомольское отделение Томской области приняли эстафету «Огонь наших сердец», посвящённую 100-летию Ленинского комсомола и стали первым регионом в Сибирском федеральном округе, где заложили капсулу времени. Следующим регионом, где будет заложена капсула станет центр Урала – город Екатеринбург, куда томские комсомольцы и передали эстафету.

Капсула времени заложена в парке Дворца творчества детей и молодёжи города Томска, в котором 1960-1975 годах находился Областной комитет Ленинского Комсомола. Мероприятие организовано Томским областным отделением ЛКСМ РФ при поддержке Томского областного комитета КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля