Последние новости

Реклама

Коммунисты выбрали делегатов от Томской области на Съезд КПРФ

21 мая в Томском областном отделении состоялся первый этап Конференции, посвященный отчету о работе и выбору делегатов на 16-й внеочередной Съезд КПРФ.
Рассмотрению повестки Конференции по традиции предшествовала торжественная часть. От лица делегатов было направлено приветственное сообщение участникам всероссийского форума «Дружба и братство народов – залог возрождения России». Данный форум, организованный КПРФ в столице Башкирии – Уфе, собрал для обсуждения вопросов межнациональных отношений более 700 участников со всей страны. Томские коммунисты пожелали своим соратникам плодотворной и интересной работы: «Надеемся, что форум станет серьезным шагом в деле возрождения России. Сибирь уже много веков являет собой пример территории, где в гармонии и мире живут представители сотен различных национальностей. И наша Томская область не исключение. Вместе мы справляемся с трудностями и вместе празднуем победы. Мы верим, что пока народы России готовы мирно взаимодействовать, сохраняя свою культуру. Нашей стране не страшны никакие внешние угрозы».

Первый секретарь областного комитета КПРФ Алексей Фёдоров открыл собрание докладом об итогах деятельности коммунистов за последние полтора года. Алексей Геннадьевич подробно рассказал обо всех аспектах работы областного отделения, о достижениях и проблемах.

Алексей Фёдоров рассказал о том, что за отчетный промежуток времени организация «омолодилась», средний возраст коммунистов продолжает снижаться. Появились «первички» КПРФ в Бакчарском районе и Кедровом, обновилось и существенно выросло местное отделение Томского района. Отдельно остановился Алексей Геннадьевич на теме избирательной кампании 2015 года. Коммунисты значительно увеличили представительство в районных органах местного самоуправления. Но, подчеркнул Алексей Геннадьевич, в областном центре выборы прошли не с таким положительным результатом: КПРФ удалось получить только один депутатский мандат. Первый секретарь заострил внимание коммунистов на том, что нужно ещё раз проанализировать и учесть все ошибки перед осенними выборами.

В продолжение Конференции с отчетом о результатах работы областной Контрольно-ревизионной комиссии выступил её председатель Виталий Васильевич Кириенков.

После заслушивания и обсуждения докладов прошло избрание делегатов от Томского областного отделения на Съезд КПРФ. В результате тайного голосования делегатами Съезда стали первый секретарь Томского обкома Алексей Фёдоров, секретарь Колпашевского горкома, педагог и активный общественник – Галина Малахова, а также Владимир Святошенко – заместитель председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ.

После избрания делегатов первый этап Конференции был объявлен закрытым. Коммунисты простились до июля, когда произойдёт второй этап, на котором предстоит выбрать, кто будет выдвигаться от КПРФ в депутаты Законодательной Думы Томской области.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля