Последние новости

Реклама

Томска область. Липовая аллея ЛКСМ появилась в Кожевниково

В селе Кожевниково Томской области коммунисты и комсомольцы разных лет создали липовую аллею в честь 100-летия Ленинского Коммунистического Союза молодежи. В мероприятии участвовали руководители томских отделений КПРФ и ЛКСМ – Алексей Фёдоров и Валерия Зайкова.
Секретарь местного отделения Виктор Петров помог вспомнить участникам мероприятия об истории создания самой мощной молодежной организации - ВЛКСМ, её задачах и деятельности: «Комсомольцы помогали в построении социалистического общества, были надежными помощниками партии большевиков. Школу комсомола прошли миллионы молодых людей разных поколений, они защищали Родину, принимали участие в ликвидации безграмотности населения, строили города, фабрики и заводы, железные дороги, каналы, осваивали целинные земли, космос. И не зря на знамени комсомола красуется 6 орденов Советского Союза. Сегодня здесь присутствуют комсомольцы разных поколений, и вместе с ними мы сегодня откроем липовую аллею к 100-летию комсомола - это будет наш вклад в память последующим поколениям о комсомольцах Советского периода».

От имени молодёжи томской области выступила первый секретарь Томского областного отделения ЛКСМ Валерия Зайкова «Наша комсомольская организация растет и крепнет. Мы открываем первичные отделения в районах области, первое и самое крупное из которых открыто в городе Колпашево. Молодежь с каждым годом объединяется, продолжает дело своих предков, и мы развиваемся вместе. В этом году у нас, и вправду, очень знаменательная дата – 100 лет. Наверно, эта дата попадет в историю, так как очень приятно видеть сейчас молодежь, которая неравнодушна к проблемам происходящим в нашей стране, которые готовы идти под красным Знаменем Октября, продолжать дела Советских комсомольцев, и которые активно занимаются сейчас развитием нашей организации». Потом руководитель томского ЛКСМ вручила памятные подарки тем, кто «Не расстанется с комсомолом никогда!» - ветеранам комсомольской организации Кожевниковского района.

В своем приветственном слове первый секретарь Томского обкома КПРФ, депутат Законодательной Думы Томской области Алексей Фёдоров поздравил всех участников со 100-летием комсомольской организации Советского Союза, помог вспомнить о воссоздании комсомола в России под руководством Коммунистической партии. «Сегодня есть надобность в такой организации как комсомол. На территории Томской области активно ведётся работа с 2016 года, проводится множество своих компаний, а также принимают участие в крупных партийных событиях, в частности, таких как – 100-летие Великой Октябрьской Социалистической революции. И этот юбилей показывает, что потребность российского общества в справедливости и советских ценностях неистребима».

«Аллея комсомола» насчитывает более 60 деревьев. В её создании участвовали жители района разных возрастов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля