Последние новости

Реклама

Юбилей Ялты украсит музыкальный коллектив из Японии

Музыкальный коллектив из Японии украсит программу юбилея Ялты. Об этом в ходе заседания в администрации города рассказала начальник управления культуры Лариса Ковальчук, передаёт пресс-служба горадминистрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Жителей и гостей Ялты ждет ряд увлекательных компаний — фестивали, концертные программы с привлечением лучших творческих коллективов Крыма и прочих регионов», — сказала она и подчеркнула, что, в частности, о своей готовности участвовать в празднике пообещали исполнитель из Санкт-Петербурга Игорь Самарин и музыкальный коллектив из Японии.

Ковальчук также подчеркнула, что при подготовке юбилея города огромное количество предложений по проведению праздника поступило и от ялтинцев.

Вместе с тем она обратила внимание, что городскую набережную предполагается разделить на тематические локации. «В одной из них под названием «Ялта – читающий город» будет организован пикник книг, «Ялта спортивная» заинтересует показательными выступлениями представителей различных видов спорта и мини-турнирами, свои «изюминки» будут у секторов «Ялта – морская гавань» и «Ялта – город художников» и т. д.», — пообещала начальник Управления культуры.

Также, по её информации, в адрес администрации поступили заявки на проведение фестиваля красок на территории Приморского пляжа.

При этом Лариса Ковальчук добавила, что в программе компаний специально к 180-летнему юбилею Ялты совместно с Почтой Крыма запланировано спецгашение конверта с утвержденным логотипом праздника, а города-побратимы и звезды российской эстрады готовят курортной столице поздравления со значимой датой.

«Вечером праздничную программу продолжит дискотека на набережной, а небо над городом озарится фейерверком», — обратила внимание Ковальчук.

День города ялтинцы и гости южной столицы Крыма отметят в эту субботу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля