Последние новости

Реклама

В Ялте вспомнят о трагедии с теплоходом «Армения»

Памятные мероприятия к 77-й годовщине гибели теплохода «Армения» пройдут в Ялте. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Алексей Челпанов, передаёт отдел информационной политики администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Провести памятное мероприятие, посвященное 77-й годовщине гибели теплохода «Армения» в годы Великой  Отечественной войны у берегов Ялты на нижней набережной им. В.И.Ленина, у часовни Новомученников и Исповедников Российских», – говорится, к примеру, в тексте документа.

Так, 7 ноября с 11:00 до 18:00 все желающие смогут поучаствовать в митинге-реквиеме, посвященном этой трагедии. Также, в рамках памятных компаний произойдёт панихида по погибшим.

Вспомним, пассажирско-грузовой теплоход «Армения» был потоплен немецкой авиацией вблизи берегов Крыма 7 ноября 1941 года. Количество погибших составило, согласно разным источникам, от 3 до 4,5 тысяч человек. В память о погибших в 2009 году на часовне Новомучеников и Исповедников Российских была размещена мемориальная доска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля