Последние новости

Реклама

Ялта. Праздничная программа к четвертой годовщине Крымской весны в Ялтинском регионе включает более 30 компаний. Об этом Крыминформу в этот день сообщила начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук, сообщает издание «Крыминформ».

Она напомнила, что прямо сейчас жители и гости региона имеют возможность посетить на набережной Ялты тематическую выставку и интерактивную фотозону «Крымская весна». Строим будущее вместе», посвященную беспрецедентным стройкам, положительным изменениям и знаковым событиям, которые произошли на полуострове за последние четыре года. «Выставка продлится до 20 марта на площади у памятника В.И. Ленину. При этом все желающие имеют возможность не только оценить масштабное возведение на полуострове за данные годы, однако и поучаствовать в фотоконкурсе, сделав креативную фотографию и опубликовав её в социальных сетях», – добавила Ковальчук, пообещав, что победителей конкурса ждут интересные подарки.

По информации начальника управления культуры, в общей сложности программа праздника продлится почти две недели, однако основные праздничные мероприятия пройдут с 16 по 18 марта на набережной города, в районе круглого фонтана.

«Так, 16 марта в 17.00 здесь произойдёт праздничный концерт с участием вокального ансамбля «Джаз-рандеву» и творческих коллективов КГУ, а в 19.00 – праздничная дискотека, а на следующий день – мастер-классы для детей, детские игровые программы, концертная программа ялтинских творческих коллективов и программа «Дружба народов» – вокально-хореографического ансамбля «Таврия», – рассказала Ковальчук. – 18 марта для юных ялтинцев в этом месте также запланированы мастер-классы и игровые программы, а для зрителей постарше будет организована концертная программа духового оркестра «Ялта» ялтинского театра духовой музыки, и в 20.00 все желающие смогут насладиться концертной программой проекта «Крым. Россия. Навсегда».

Кроме этого, заверила она, ялтинцы смогут посетить ряд выставок, посвященных Крымской весне, а наряду с этим ялтинцы, в том числе дети, смогут поучаствовать и в различных конкурсах. Множество компаний пройдёт и в поселках Ялтинского региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля