Последние новости

Реклама

Ялта. Театрализованное представление «Берег Ифигении» пройдёт в Ялте в рамках компаний «Ночь музеев» 19 мая. Об этом Крыминформу в этот день рассказала начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Представление начнётся в 17.00 у кафе «Апельсин» на ялтинской набережной», – пояснила она и добавила, что после этого костюмированная процессия актеров вместе со зрителями пройдёт к Ялтинскому историко-литературному музею.

Со слов Ковальчук, идея этого праздника – отразить события, происходившие у берегов Таврики в 49 году нашей эры и описанные римским историком Тацитом, – родилась в Ялтинском историко-литературном музее и была поддержана в Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского. «Важную роль в её творческом воплощении сыграли общественная организация «Пересвет» и театральная студия «Импровизация», – отметила начальник управления культуры.

Она также обратила внимание, что с 20.00 в музее будет проходить театрализованная экскурсия «Магия Востока», благодаря которой зрители получат возможность окунуться в историю Ялты начала XX века и увидеть шедевры из фондов музея, собранные на протяжении многих десятилетий.

«А накануне, 18 мая, в Ялтинском историко-литературном музее пройдёт день открытых дверей, посвященный Международному дню музеев», – сообщила Ковальчук, выделив, что в этот день жители и гости города смогут посетить бесплатно экспозиции всех отделов с 10.00 до 16.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля