Последние новости

Реклама

4 марта объявлено Всемирным днём борьбы с вирусом папилломы человека

Международное общество по вирусу папилломы человека (ВПЧ) объявило 4 марта Всемирным днём борьбы с ВПЧ, который пройдёт под лозунгом «Дари любовь, не ВПЧ!». Про это сообщает пресс-служба Фонда развития социальных программ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Российская Федерация включена в список официальных партнеров Международного общества по ВПЧ по проведению Всемирного Дня Борьбы с ВПЧ.

«4 марта в 11:00 планируется проведение вебинара, посвященного Всемирному дню борьбы с ВПЧ, с лекциями ведущих специалистов РФ по вопросам скрининга, вакцинации и клиническим аспектам лечения и профилактики ВПЧ-ассоциированных заболеваний. Вебинар будет транслироваться во всех субъектах РФ», — сказали в пресс-службею

Также с 20 февраля работает образовательный сайт http://www.деньвпч.рф,  где в популярном формате «Вопрос-Ответ» специалисты дают ответы на самые частые вопросы пациентов.

Справка: ВПЧ вызывает рак шейки матки, горла, женских и мужских половых органов. Рак шейки матки, занимает второе место между злокачественных новообразований репродуктивной системы, и первое место между причин смертности от рака у женщин в возрасте 35-40 лет. По данным ВОЗ, это единственное онкологическое заболевание, которое целиком предотвратимо за счёт внедрения организованного массового обследования (скрининга), первичной профилактики — вакцинации, кроме того, образования населения и врачей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля